Unser Team

Das Schulleitungs- Team:
Anja Schulte-Hilburg Kontakt: a.schulte-hilburg(at)grundschule-hachen.de
Annika Wünnenberg (Konrektorin) Kontakt: a.wuennenberg(at)grundschule-hachen.de
Das Kollegium

Die Klassenlehrerinnen im Schuljahr 2022/2023:

Ute Becker (Klasse 1a) Kontakt: u.becker(at)grundschule-hachen.de
Yana Schröter (Klasse 1b) Kontakt: y.schroeter(at)grundschule-hachen.de
Maike Rathert (Klasse 2a) Kontakt: m.rathert(at)grundschule-hachen.de
Pia Sänger (Klasse 2b) Kontakt: p.hunke(at)grundschule-hachen.de
Eva Nagel (Klasse 3a) Kontakt: e.nagel(at)grundschule-hachen.de
Simone Kämpf  (Klasse 3b) Kontakt: s.kaempf(at)grundschule-hachen.de
Elisabeth Verhasselt (Klasse 4a) Kontakt: e.verhasselt(at)grundschule-hachen.de
Annika Wünnenberg (Klasse 4b) Kontakt: a.wuennenberg(at)grundschule-hachen.de

Tatkräftig unterstützen uns:

Ida Müller  (Sonderpädagogin) Kontakt: i.mueller(at)grundschule-hachen.de
Christin Hallermann Kontakt: c.hallermann(at)grundschule-hachen.de
Kathrin Mester (Sozialpädagogische Fachkraft) Kontakt: k.mester(at)grundschule-hachen.de
Patrick Linneborn
(Schulbegleitende Sprachförderung für ausländische Kinder/ „Ankommen nach Corona“)
Kontakt: p.linneborn(at)grundschule-hachen.de
Unsere „guten Geister“:
       Nadine Capristo (Schulsekretärin)          Thomas Wolf (Hausmeister)

 

 Und die Teams der Offenen Ganztagsschule und der Betreuung von 8-1.