Unser Team

Die Schulleitung:
Anja Schulte-Hilburg

Kontakt: a.schulte-hilburg(at)grundschule-hachen.de

 

 

 

 

 

Die Klassenlehrerinnen im Schuljahr 2021/2022:

Maike Rathert (Klasse 1a) Kontakt: m.rathert(at)grundschule-hachen.de
Pia Hunke (Klasse 1b) Kontakt: p.hunke(at)grundschule-hachen.de
Ute Becker (Klasse 2a) Kontakt: u.becker(at)grundschule-hachen.de
 Franziska Wehrenbrecht (Klasse 2b) Kontakt: f.wehrenbrecht(at)grundschule-hachen.de
Elisabeth Verhasselt (Klasse 3a) Kontakt: e.verhasselt(at)grundschule-hachen.de
Annika Wünnenberg  (Klasse 3b)
Katharina Winkler
Kontakt: a.wuennenberg(at)grundschule-hachen.de
Kontakt: k.winkler(at)grundschule-hachen.de
Simone Kämpf (Klasse 4a) Kontakt: s.kaempf(at)grundschule-hachen.de
Anna Kloczkowska (Klasse 4b) Kontakt: a.kloczkowska(at)grundschule-hachen.de

Tatkräftig unterstützen uns:

Ida Müller  (Sonderpädagogin) Kontakt: i.mueller@grundschule-hachen.de
Kathrin Mester (Sozialpädagogische Fachkraft) Kontakt: k.mester(at)grundschule-hachen.de
Patrick Linneborn
(Schulbegleitende Sprachförderung für ausländische Kinder)
Kontakt: p.linneborn(at)grundschule-hachen.de
Sandra Risse Kontakt: s.risse(at)grundschule-hachen.de
Alexandra Müller (Lehramtsanwärterin) Kontakt: a.mueller(at)grundschule-hachen.de
Unsere „guten Geister“:
       Nadine Capristo (Schulsekretärin)          Thomas Wolf (Hausmeister)

 

 Und die Teams der Offenen Ganztagsschule und der Betreuung von 8-1.