Unser Team

Die Schulleitung:
Anja Schulte-Hilburg

Kontakt: a.schulte-hilburg(at)grundschule-hachen.de

 

 

 

 

 

Die Klassenlehrerinnen im Schuljahr 2020/2021:

Ute Becker (Klasse 1a) Kontakt: u.becker(at)grundschule-hachen.de
Franziska Wehrenbrecht (Klasse 1b) Kontakt: f.wehrenbrecht(at)grundschule-hachen.de
Ida Müller (Klasse 2a) Kontakt: i.mueller(at)grundschule-hachen.de
Pia Hunke (Klasse 2b) Kontakt: p.hunke(at)grundschule-hachen.de
Simone Kämpf (Klasse 3a) Kontakt: s.kaempf(at)grundschule-hachen.de
Anna Kloczkowska (Klasse 3b) Kontakt: a.kloczkowska(at)grundschule-hachen.de
Elisabeth Verhasselt (Klasse 4a) Kontakt: e.verhasselt(at)grundschule-hachen.de
Eva Nagel  (Klasse 4b) Kontakt: e.nagel(at)grundschule-hachen.de

Tatkräftig unterstützen uns:

Ida Müller  (Sonderpädagogin) Kontakt: s.o. Klasse 2a
Kathrin Mester Kontakt: k.mester(at)grundschule-hachen.de
Annika Wünnenberg Kontakt: a.wuennenberg(at)grundschule-hachen.de
Alexandra Müller (Lehramtsanwärterin) Kontakt: a.mueller(at)grundschule-hachen.de
Patrick Linneborn u. Nicole Eeltink (Schulbegleitende Sprachförderung für ausländische Kinder)
Unsere „guten Geister“:
       Nadine Capristo (Schulsekretärin)          Thomas Wolf (Hausmeister)

 

 Und die Teams der Offenen Ganztagsschule und der Betreuung von 8-1.